Bund der Steuerzahler Hessen e.V. - Ansprechpartner

Ansprechpartner
01.06.2012

Wir sind für Sie da!

Sie sind Mitglied beim Bund der Steuerzahler Hessen und haben Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft? Oder aber Sie haben Fragen zur Landes- oder Kommunal-Finanzpolitik oder zu Gebühren und Beiträgen in Hessen? Ist Ihnen ein Fall von Steuergeldverschwendung aufgefallen oder haben Sie Probleme mit einem hessischen Finanzamt? Dann wenden Sie sich bitte an den Bund der Steuerzahler Hessen e.V.

03.07.2014

Verwaltungsrat

Erwin Deuser
Vorsitzender

Harald Brandes
Stellvertretender Vorsitzender


Foto: J. Simon
Univ.-Prof. Dr. Hans Herbert von Arnim


Jörg Brömer

Prof. Dr. Manfred Eibelshäuser

Andreas Groß


Foto: IHK Gießen-Friedberg
Dr. Matthias Leder


Bernd Nicolai

Cornelia E. Peter

02.01.2013

Vorstand

Joachim Papendick
Vorsitzender
E-Mail: papendick@steuerzahler.de

Silvia Diemer-De Schepper
Stellvertretende Vorsitzende

Annerose Warttinger
Vorstandsmitglied

Geschäftsstelle

Martina Bell
ist als Büroleiterin zuständig für Organisation und Personal

Tel.: 0611/99219-31
Fax: 0611/99219-53
E-Mail: bell-hessen@steuerzahler.de

Moritz Venner
ist zuständig für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0611/99219-33
Fax: 0611/99219-53
E-Mail: venner-hessen@steuerzahler.de

Clemens Knobloch
beschäftigt sich mit dem Landeshaushalt und geht Hinweisen auf Steuergeldverschwendung nach

Tel.: 0611/99219-43
Fax: 0611/99219-53
E-Mail: knobloch-hessen@steuerzahler.de

Hartmut Schaad
ist Ansprechpartner für die Finanzpolitik der Kommunen und für kommunale Gebühren und Beiträge

Tel.: 0611/99219-42
Fax: 0611/99219-53
E-Mail: schaad-hessen@steuerzahler.de

Martin Frömel
ist Ansprechpartner in Steuerfragen

Tel.: 0611/99219-40
Fax: 0611/99219-56
E-Mail: froemel-hessen@steuerzahler.de

Eckhard Büscher
ist Ansprechpartner in Steuerfragen

Tel.: 0611/99219-41
Fax: 0611/99219-56
E-Mail: steuern-hessen@steuerzahler.de

Angelika Siedler
ist Ansprechpartnerin in allen Fragen der Mitgliedschaft und zuständig für Spenden und Beiträge

Tel.: 0611/99219-23
Fax: 0611/99219-51
E-Mail: hessen@steuerzahler.de

Eva Richter
organisiert und betreut unsere Veranstaltungen

Tel.: 0611/99219-25
Fax: 0611/99219-51
E-Mail: richter-hessen@steuerzahler.de

Marion Funk
kümmert sich um den Versand unserer Veröffentlichungen

Tel.: 0611/99219-21
Fax: 0611/99219-51
E-Mail: hessen@steuerzahler.de


Postanschrift

Bund der Steuerzahler Hessen e.V.
Bahnhofstr. 35
65185 Wiesbaden
Postfach 1809
65008 Wiesbaden

Suche
Staatsverschuldung in Hessen
0
Zuwachs / Sekunde
0
Schulden / Kopf
0